четверг, 5 марта 2009 г.

Прививка. На школьниках ставят опыты?

Моя дочка болеет, поэтому в школу не ходит.
Звонок из школы, спрашивают будем ли делать прививку.
На вопрос против какой болезни, сейчас по Москве грипп ходит, отвечают, что прививка (внимание!) от рака шейки матки! О как!
Это для школьников!
Прививка - это введение в организм штамма болезни в малом колличестве.
Здоровый организм переболеет в легкой форме и выработает эммунитет против болезни.
Это действует для вирусных заболеваний.
Но прививка против рака, да к тому же чисто женского заболевания....
Это что хотят выяснить, какие дети родяться у тех детей, которые не заболеют раком от прививки?
Спасибо, что данная прививка по желанию родителей.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Рак шейки матки занимает 5-е помещение в мире среди онкологических заболеваний, 2-е помещение по смертности женщин от рака даже в развитых странах. рак шейки матки В Российской Федерации раком шейки матки ежегодно заболевают более 12 тыс. женщин.
Заболеваемость раком шейки матки в РФ составляет 16,9 на 100 тыс. населения, в Свердловской области - 14,79, в Первоуральске - 11,6 на 100 тыс. населения.

Высока доля запущенных процессов 50-60%.

В последние годы отчетливо выражена тенденция роста заболеваемости женщин в возрасте моложе 35 лет. Основной причиной возникновения рака шейки матки является инфицирование вирусами папилломы человека.Факторами риска возникновения рака шейки матки являются так же раннее начатие половой жизни, наличие внушительного числа и частая смена половых партнеров, последнее зачастую приводит к инфицированию инфекциями, передающимися половым путем. Далее появляются эрозии шейки матки, лейкоплакии, кондиломатоз, т. е. появляются заболевания, являющиеся фоном, на котором могут развертываться злокачественные опухоли. Ежели никак не врачевать фоновые заболевания, то развивается дисплазия - это заболевание относится к предраку.

Иммунодефицитное состояние, длительное использование высоких доз оральных контрацептивов, курение, так же являются факторами риска возникновения опухоли. Различают первичную и вторичную профилактику рака шейки матки. Первичная включает в себя на уровне государства - повышение благополучия населения, программы поддержки молоденький семьи, пропаганду отказа от курения, санитарно - просветительскую работу, вакцинопрофилактику и др.
Вторичная профилактика состоит в выявлении и лечении фоновых и предраковых состояний шейки матки. Особо важное помещение в предупреждении рака шейки матки отводится вакцинации напротив инфекции, причиной которой являются вирусы папилломы человека /ВПЧ/. Вакцина напротив ВПЧ «ГАРДАСИЛ» разрешена к применению в России 24 ноября 2006г. Она показана к применению у подростков обоего пола в возрасте от 9 вплоть до 17 лет и молодых женщин от 18 вплоть до 26 лет.
Вакцина способна предупредить возникновение рака шейки матки в 80% случаев.
Вакцинация проводится в 3 этапа /0-2-6 месяцев/.
Осуществить вакцинацию возможно в прививочных кабинетах.
Но на сегодняшний сутки ведущим методом в комплексе мер профилактики злокачественных опухолей являются профилактические осмотры. Профосмотры необходимо пробиться ежегодно, с обязательным осмотром гинеколога, с забором и цитологическим исследованием мазков с шейки матки.Эрозия шейки матки сей термин зачастую используют гинекологи, но он несет в себе весьма немного информации. Эрозия шейки матки - это общее название, которым пользуются, дабы обозначить участок покраснения на шейке матки, явный невооруженным глазом при осмотре в зеркалах.

Шейка матки - это доля матки, выступающая во влагалище. Это единственная доля половой системы женщины, доступная непосредственному осмотру. И тем никак не менее именно на этой элементы развивается самая частая злокачественная бородавка женской половой системы (кроме молочных желез) - рак шейки матки. Причиной чаще всего является недостаточный емкость мероприятий, используемых при обнаружении эрозии шейки матки. Причина частых заболеваний шейки матки связана с ее анатомическим расположением - она выступает во влагалище, поэтому при всякий инфекции воспаление переходит на нее. Внутри шейки матки проходит канал, соединяющий ее с полостью матки. Стенки этого канала выстланы так называемым цилиндрическим эпителием, клетки которого являются идеальным местом жительства большинства бактерий и вирусов. Поэтому даже при излечении инфекции влагалища (кольпит, вагинит) внутри канала шейки матки возбудители могут оставаться. Эрозия шейки матки, состоящая целиком из цилиндрического эпителия, поддерживает воспаление, поэтому при ее наличии зачастую бывает недостаточно ограничиться приемом антибиотиков, необходимо убрать самолично очаг инфекции. Во пора полового акта шейка матки травмируется, и повышается риск передачи инфекции. Большая часть инфекций, возбудители которых поражают шейку матки, передаются именно половым путем. Поэтому основной профилактикой воспалительных заболеваний, эрозии и рака шейки матки является использование презерватива, даже в случае контрацепция достигается другим способом (например, противозачаточными таблетками). Наличие нескольких половых партнеров повышает риск развития заболеваний шейки матки, так как будто увеличивает нагрузку на иммунную систему женщины. http://www.hpv-vaccine.ru Длительное существование воспаления приводит к изменению свойств клеток и повышению скорости их деления, что может привести к образованию опухоли - сначала доброкачественной, затем злокачественной. Половым путем передаются и вирусы - генитального герпеса и папилломы человека, роль которых в развитии рака шейки матки доказана.

Blogger комментирует...

Эта прививка, как я понимаю, новая. Ее последствия еще не изучены. Может быть лучше бросать курить и иметь одного полового партнера? Риск возниконовения рака снизится более безопасным способом. Ведь имеются случаи инфицирования людей прививками.